Тема:

Новый год 2 месяца назад

Израильский маг побил рекорд Дэвида Блейна

Американский каскадер Тревис Пастрана перепрыгнул на автомобиле калифорнийский залив Лонг бич, а израильский иллюзионист Хези Дин побил рекорд Дэвида Блейна – он провел 64 часа в ледяном кубе.

Американский каскадер Тревис Пастрана, который считается основателем мотофристайла, встретил 2010 год рекордным прыжком через залив Лонг Бич в Калифорнии. Он пролетел на машине около 76 метров над землей и, несмотря на жесткое приземление, не пострадал. Предыдущий рекорд составлял 52 метра.

Еще один мировой рекорд установил израильский маг Хези Дин. Под Новый год он решил провести в ледяном кубе 64 часа. Восьмитонную глыбу установили на площади в Тель-Авиве, и любой прохожий мог подойти и убедиться, что иллюзионист действительно находится внутри куба. 29-летний Дин мог только дышать. Как только часы пробили полночь, врачи и спасатели извлекли мужчину из куба. Как сообщают "Вести", иллюзионист выглядел уставшим, но довольным. Подобный трюк в 2000 году проделал американец Дэвид Блейн. Он продержался во льду 58 часов.