Тема:

Туристы застряли в Египте 14 лет назад

Застрявших в Каире российских туристов разместили в гостиницах

Около 300 россиян до сих пор не могут вылететь на родину из Египта. Накануне сразу несколько туристических автобусов оказались заблокированы из-за наводнений на трассе Каир – Шарм-эш-Шейх. Почти сутки пассажиры провели без воды и еды.

Около 300 россиян до сих пор не могут вылететь на родину из Египта. Накануне сразу несколько туристических автобусов оказались заблокированы из-за наводнений на трассе Каир – Шарм-эш-Шейх. Почти сутки пассажиры провели без питьевой воды и продовольствия. Ситуацию удалось исправить только после вмешательства российского посольства в Египте.

"Все российские туристы – это около 300 человек, которые не смогли вернуться в Шарм-эш-Шейх после экскурсии в Каир, размещены в гостиницах в пригороде Каира. Они обеспечены питанием и номерами для проживания", – сообщил по телефону из Каира Собственный корреспондент ВГТРК Андрей Попов.

В результате проливного дождя часть дороги в Шарм-эш-Шейх была смыта селем, после чего на дороге образовалась огромная многокилометровая пробка. Дожди повредили линию электропередачи и ретрансляторы мобильной связи. Аэропорт Шарм-эш-Шейха в связи с непогодой не работал, и там скопилось много туристов из разных стран. Вопрос об отправке россиян из Египта будет решен в ближайшее время, передает "Россия 24".