Scorpions в последний раз выступят в России

В последний раз увидеть "живое" выступление музыкантов из немецкой группы Scorpions смогут сегодня москвичи. Артисты объявили об окончании своей карьеры, но прежде отправились в мировое турне.

В последний раз увидеть "живое" выступление музыкантов из немецкой группы Scorpions смогут сегодня москвичи. Артисты объявили об окончании своей карьеры, но прежде отправились в мировое турне. В список стран включена и Россия – артисты дадут свой прощальный концерт во Дворце "Мегаспорт" на Ходынке, передает ИТАР-ТАСС.

"Музыканты Scorpions выступили с официальным обращением, в котором говорится, что альбом "Жало в хвосте" станет прощальным, – напомнили организаторы концерта. – В поддержку этого диска в течение двух лет они будут проводить грандиозный мировой тур, после чего группа прекратит свою существование". В Москве артисты пообещали исполнить не только композиции с нового диска, но и свои всемирно известные хиты.

"Думая о Scorpions, фанаты сразу вспоминают нашу фразу "Мой рок похож на ураган". Но через несколько лет на сцене это может походить не на ураган, а на ветерок, – так объясняет причину завершения музыкальной карьеры сам лидер группы Рудольф Шенкер. – Мы хотим уйти на высокой ноте, альбомом, который считаем одним из лучших. Я обещаю, что напоследок мы встряхнем этот мир, как настоящий ураган".

В свою очередь Клаус Майне замечает, что они решили вернуться к истокам."На новом альбоме мы собрали обойму настоящих хитов – это новые рок-боевики и фантастические баллады", – пояснил он.

Группа Scorpions образовалась около 40 лет назад. Ее лидеры – Клаус Майне (вокал) и Рудольф Шенкер (гитара) – произвели музыкальную революцию в Германии, начав исполнять авторские композиции на английском языке. Всемирную славу им принес альбом "Любовь на кончике жала", выпущенный в 1984 году. За свою карьеру коллектив выпустил более десятка дисков, которые становились платиновыми и золотыми, во всем мире продано более 75 миллионов альбомов.

Мировое турне "скорпов" началось 16 марта этого года в Праге. Однако концерт не вызвал ажиотажа – из 18 тысяч мест пражского стадиона O2 Arena было продано менее половины билетов. Но, как обещают организаторы московского концерта, в России такое не повторится. "Мы ожидаем аншлаг, – отметил собеседник агентства. – Практически все билеты на шоу давно раскуплены".