Путину показали лучшую тяжелую технику в действии

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в демонстрационном показе военной и гражданской автомобильной техники. На полигоне, где были сделаны всевозможные препятствия, включая лестницы и бассейн с водой, премьеру и гостям выставки показали автомобилей, грузовиков, танков.

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в демонстрационном показе военной и гражданской автомобильной техники в рамках форума "Технологии в машиностроении-2010". На специально созданном полигоне, где были сделаны всевозможные препятствия, включая лестницы и бассейн с водой, премьеру и гостям выставки показали демонстрационный проезд различных автомобилей, грузовиков, грузовых платформ, танков.

Как сообщает "Интерфакс", открывала показ техника двойного назначения группы "ГАЗ". Далее проехал внедорожник "Лада", предназначенный для эксплуатации в тяжелых дорожных условиях и по бездорожью. За этим вездеходом на полигон выкатился уже знакомый по Параду Победы на Красной площади автомобиль "Тигр", принятый на вооружение силовыми структурами РФ.

Свою технику также представили автозавод "Урал" и один из крупнейших производителей грузовых автомобилей в РФ "КамАЗ". Кроме того, премьер и другие зрители увидели проход сквозь полосу препятствий исторических образцов техники: легендарного советского танка Т-34 и "Катюши". Вслед за ними по полигону проехали БМП-3, основной боевой танк российской армии Т-90А, танки Т-80У и Т-90С, боевые ремонтные машины, комплексный плавающий бронетранспортер БТР-80 и зенитно-ракетный комплекс средней дальности "Бук М-12".

В подмосковном Жуковском в среду открылся Международный форум "Технологии в машиностроении - 2010". В мероприятии, которое в этом году проходит впервые, принял участие премьер России Владимир Путин. Телеканал "Россия 24" вел прямую трансляцию его выступления.