Путь Олимпийского огня в Сочи станет самым долгим в истории Игр

Эстафета Олимпийского огня Игр в Сочи начнется в октябре 2013 года и станет самой продолжительной в истории Олимпиад. Факел будет добираться из Афин более 100 дней, в его транспортировке будут задействованы около 14 тысяч факелоносцев, эстафета пройдет через 83 региона России.

Эстафета Олимпийского огня сочинской Олимпиады стартует в октябре 2013 года и финиширует 7 февраля 2014 года, в день открытия Игр. Как сообщил  на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению Игр президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, путешествие олимпийского огня из Афин в Сочи станет самым продолжительным за всю историю Олимпийских игр.

По уточненным данным, продолжительность эстафеты олимпийского огня превысит 100 дней, в ней будут задействованы около 14 тысяч факелоносцев. "Эстафета олимпийского огня пройдет через 83 субъекта РФ, в ней примут участие не менее 80 процентов населения, которое окажется в зоне часовой доступности от маршрута прохождения", - рассказал президент Оргкомитета. Увидеть олимпийский огонь смогут жители 180 городов России.

На Черноморском побережье Краснодарского края продолжает работу Международный инвестиционный форум "Сочи-2010". В центре внимания участников форума - вопросы подготовки к Олимпиаде-2014.