Запущен сайт о самых влиятельных "твиттерянах"

Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
В Интернете состоялся запуск сайта PulseoftheTweeters, посвященного самым влиятельным пользователям в Twitter. На сайте используется технология, которая ежедневно анализирует десятки миллионов "твиттов", выбирает наиболее авторитетных людей и предлагает их мнения по актуальным темам.

В Интернете состоялся запуск сайта PulseoftheTweeters, посвященного самым влиятельным пользователям в сервисе для микроблогинга Twitter. По словам группы исследователей из Северо-западного университета в США, им удалось разработать технологию, которая ежедневно анализирует десятки миллионов "твиттов", выбирает наиболее авторитетных людей и предлагает их мнения по актуальным темам.

"Люди полагают, что большого количество 'фолловеров' обязательно делает их влиятельными, однако это не всегда верно", - заявил профессор Алок Чоудари. Он привел в качестве примера спортсмена Джеймса Ле Брона, "твитты" которого, если они посвящены баскетболу, могут оказывать влияние на людей. Однако вряд ли кто-нибудь прислушается к его мнению, если Ле Брон прокомментирует работу Верховного суда, пишет Reuters.

Ученые отметили, что разработанная ими технология интеллектуального анализа данных позволяет определять эмоциональную окраску сообщения, фильтровать спам-сообщения, выявлять тренды и людей, которые на них влияют.

Также по теме:
Twitter преображается. Картинки и видео появятся прямо в лентах
Хакеры заразили полмиллиона "твиттерян"
Twitter отследит все нажатия по ссылкам

Twitter учит русский

Леди Гага провозгласила себя "королевой Twitter"

Twitter представил официальную кнопку "Tweet" для веб-сайтов

Число сообщений в Twitter удвоилось за пять месяцев