Тема:

Мятеж в Эквадоре 13 лет назад

Эквадорские военные предприняли операцию по спасению президента

Эквадорские военные предприняли силовую операцию с целью освободить президента Рафаэля Корреа, который в четверг был заблокирован в госпитале полицейскими, протестующими против планов сократить им довольствие.

Эквадорские военные предприняли силовую операцию с целью освободить президента Рафаэля Корреа, который в четверг был заблокирован в госпитале полицейскими, протестующими против планов сократить им довольствие. Как сообщил спутниковый телеканал "Телесур", военные прорвали кольцо полицейских и вошли в здание госпиталя, где на пятом этаже находится президент. В районе спецоперации слышны автоматные очереди, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне мятеж подняли военные и полицейские. Они требовали от правительства повышения зарплат. Демонстрации переросли в попытку государственного переворота. Глава государства пострадал во время столкновений и был вынужден скрыться в госпитале, который окружили сотни протестующих. Мятежники также попытались захватить здание государственного телеканала. Ранее они направили к президенту переговорщиков, но Корреа принять их отказался до тех пор, пока ему не дадут покинуть здание госпиталя.