Игру для "гуглофонов" скачали 2 млн раз за два дня

Популярную игру Angry Birds, разработанную финской Rovio Mobile для мобильных устройств на базе операционной системы Google Android, скачали более 2 миллионов раз за два дня. Об этом сообщается в официальном микроблоге Rovio. Первый миллион Angry Birds удалось набрать менее чем за сутки.

Популярную игру Angry Birds, разработанную финской Rovio Mobile для мобильных устройств на базе операционной системы Google Android, скачали более 2 миллионов раз за два дня. Об этом сообщается в официальном микроблоге Rovio. После выхода версии для "гуглофонов" Angry Birds удалось набрать первый миллион менее чем за сутки.

Игра продается в официальном онлайн-магазине Android Market или GetJar.  В Angry Birds для Android-смартфонов можно поиграть бесплатно, однако перед этим придется посмотреть встроенную рекламу. По словам разработчиков, в ближайшее время для "гуглофонов" будет представлена платная версия игры без рекламы.

Насчитывающая 195 уровней, Angry Birds считается одной из самых популярных игр для смартфонов iPhone от корпорации Apple. Согласно данным PCMag, ее скачали более шести миллонов раз. Полная версия игры без рекламы стоит 99 центов в интернет-магазине iTunes.

Angry Birds также доступна для мобильных устройств от Palm и Nokia, а владельцы телефонов с платформой Symbian могут поиграть только в демо-версию с 15 уровнями.

Также по теме:
Браузер Opera Mobile появится на "гуглофонах"
Японцы покупают разработчика игр для iPhone за $400 млн
Adobe AIR появился на Android-смартфонах
Firefox 4 появился на Android и Maemo
Android стал лидером среди покупателей смартфонов