Анархисты пытались сжечь ОВД "Ховрино"

В ходе столкновений в сотрудников правоохранительных органов полетели камни, куски арматуры и бутылки с зажигательной жидкостью
Руководитель пресс-группы УВД по САО Москвы подполковник милиции Виктор Максимов сообщил, что была предпринята попытка провокации неизвестной группы с поджогом помещения ОВД "Ховрино".

Руководитель пресс-группы УВД по САО Москвы подполковник милиции Виктор Максимов сообщил, что была предпринята попытка провокации неизвестной группы с поджогом помещения ОВД "Ховрино". Он прокомментировал ситуацию в эфире "Вестей ФМ"

1 ноября в 1 час 05 минут было совершена попытка нанесения ущерба зданию Отдела внутренних дел по району Ховрино. Неизвестный злоумышленник, остановившись на проезжей части, выйдя из машины, бросил бутылку, судя по содержимому, там были горюче-смазочные материалы. Но благодаря очень четким, профессиональным действиям дежурного офицера это возгорание было своевременно обнаружено и очень быстро силами ОВД и Роспожнадзора по Северному административному округу было локализовано.

В ходе тушения пожара пострадавших не было, возгорания внутри помещения не было. Естественно, там были еще обнаружены несколько листовок провокационного содержания. Какая-то анонимная "Группа русских анархистов", про них ничего никогда не было известно. Скорее всего, они это сделали для того, чтобы привлечь к себе внимание.

Комментарий Виктора Максимова относительно поджога ОВД "Ховрино" слушайте в аудиофайле