AMD представила нового лидера среди видеокарт

Американская Advanced Micro Devices (AMD) анонсировала новую линейку графических процессоров Radeon HD серии 6900 - 6950 и 6970. Представленные видеокарты, в частности, поддерживают Microsoft DirectX 11 и функцию PowerTune, позволяющие чипам автоматических регулировать уровень энергопотребления.

Американская Advanced Micro Devices (AMD) анонсировала новую линейку графических процессоров Radeon HD серии 6900 - 6950 и 6970. Представленные видеокарты поддерживают Microsoft DirectX 11 и функцию PowerTune, позволяющие чипам автоматических регулировать уровень энергопотребления.

В официальном блоге AMD отмечается, что в конфигурацию новой серии входит буфер кадра объемом до 2 Гб, что отлично подойдет для любителей компьютерных игр. Для тех, кто работает с несколькими дисплеями, в Radeon HD 6950 и 6970 была включена технология AMD Eyefinity и поддержка современных интерфейсов DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4a. Кроме того, в анонсированных видеокартах используется технология HD3D для отображения 3D-контента.

Согласно пресс-релизу, обновленная линейка графических прцоессоров Radeon HD уже доступна в продаже по всему миру. Стоимость новинок составит от 300 долларов, говорится в документе.

Месяц назад AMD начала поставки гибридных процессоров Fusion, совмещающих в себе центральный процессор и графический ускоритель, что позволит заметно увеличить производительность маленьких и тонких ноутбуков. Первые лэптопы с такими чипами ожидаются в начале 2011 года.

AMD Radeon HD 6950:

Также по теме:
AMD начала поставки чипов Fusion
Intel оборудует смартфоны своими чипами в 2011 году
AMD показала новый интегрированный процессор
Новые процессоры Intel могут "отменить" видеокарты
AMD не торопится на рынок планшетов
Intel обязуется не притеснять AMD