Тема:

Доктор Хренов 13 лет назад

Владимир Путин позвонил ивановскому врачу Ивану Хренову

Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Владимир Путин позвонил в пятницу ивановскому врачу Ивану Хренову и поинтересовался ситуацией, сложившейся после того, как Хренов в минувший четверг дозвонился главе правительства.

Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Владимир Путин позвонил в пятницу ивановскому врачу Ивану Хренову и поинтересовался ситуацией, сложившейся после того, как Хренов в минувший четверг дозвонился главе правительства.

"Я подтверждаю, что такой телефонный звонок премьера был", – сказал Песков "Интерфаксу" в пятницу вечером.

Ранее сообщалось, что в четверг в ходе общения Владимира Путина с гражданами Иван Хренов сообщил премьер-министру, что к визиту главы правительства ивановская областная клиническая больница была специально подготовлена, и многое оборудование перевезено из других лечебных заведений, а после отъезда премьер-министра демонтировано.

Кроме того, по словам врача, медсестрам было приказано сообщать, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей. На самом же деле таких зарплат нет.

Между тем губернатор Ивановской области Михаил Мень считает, что эти факты вызывают серьезные вопросы.

"Вопросы возникают, прежде всего, потому, что оборудование, которое по утверждению звонившего, было привезено в областную клиническую больницу (ОКБ), а затем якобы демонтировано, является стационарным, единственным в регионе, и монтажу не подлежит", – сказал Мень ранее "Интерфаксу".

Кроме того, "вопросы к его информации возникают еще и потому, что Хренов не работает в ОКБ и не является кардиологом, он – молодой врач-терапевт, работающий в кардиодиспансере и не имеющий сертификата кардиолога", отметил губернатор.

"По моему поручению комплексом социального развития областного правительства проводится проверка фактов, изложенных в обращении ивановца к премьер-министру во время "прямой линии". Также я обратился в областную прокуратуру с просьбой проверить доводы врача", – сообщил Мень.

Губернатор подчеркнул, что результаты проверки будут доведены до прессы и населения региона.

Прокуратура Ивановской области уже проводит проверку информации Ивана Хренова. "По инициативе и.о. прокурора Ивановской области проводится прокурорская проверка доводов, сообщенных врачом-кардиологом из Иваново на "прямую линию" премьер-министру РФ Владимиру Путину", – говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуре РФ ведомства в пятницу.