Тема:

Фигурное катание-2011 12 лет назад

Кавагути и Смирнов с серебром, Базарова и Ларионов – с бронзой

Александр Смирнов и Юко Кавагути
Александр Смирнов и Юко Кавагути
Чемпионам Европы Юко Кавагути и Александру Смирнову, занимавшим после короткой программы второе место, не удалось подтвердить завоеванное год назад звание. На чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Берне, они уступили представителям Германии Алене Савченко и Робину Шолковы.

Действующим чемпионам Европы Юко Кавагути и Александру Смирнову, занимавшим после короткой программы второе место, не удалось подтвердить завоеванное год назад звание. На чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Берне (Швейцария) они уступили представителям Германии Алене Савченко и Робину Шолковы.

В ходе выступления Савченко и Шолковы допустили несколько ошибок, однако их спасло преимущество в три балла, добытое во время короткой программы. В итоге представители Германии стали четырехкратными чемпионами Европы. Пара Кавагути-Смирнов завоевали серебряные медали чемпионата Европы второй раз в своей карьере.

Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов, завоевавшие бронзу, впервые поднялись на пьедестал почета. Четвертое место заняли также россияне Катарина Гербольт и Александр Энберт, опередившие представителей Италии Стефанию Бертон и Одржея Готарека.

Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведут прямые трансляции из Швейцарии

Расписание прямых трансляций на телеканале "Россия-2" и сайте Вести.Ru (время московское):

28 января, пятница
16.00 – Женщины, короткая программа
21.00 – Танцы, произвольный танец

29 января, суббота
17.05 – Женщины, произвольная программа
20.15 – Мужчины, произвольная программа

Кроме того, в воскресенье, 30 января "Россия-2" покажет показательные выступления. Начало – в 21:15.

Прямые интернет-трансляции также будет вести сайт sportbox.ru.