В Ливии не работают Twitter и Facebook

Беспорядки охватили столицу Ливии город Триполи
Беспорядки охватили столицу Ливии город Триполи
Беспорядки охватили столицу Ливии город Триполи
Беспорядки охватили столицу Ливии город Триполи
В столице Триполи периодически продолжается стрельба. В Триполи не работают сервисы Twitter и Facebook (запрещена в РФ), но действует электронная почта.

В Триполи периодически продолжается стрельба. На 11:00 по местному времени запланирован вылет самолета с украинцами из военного аэропорта Триполи, его организует Киев, рассказал гражданин Украины, ставший очевидцем событий в Ливии.

По его словам, в Триполи не работают сервисы Twitter и Facebook (запрещена в РФ), но действует электронная почта. Комания, в которой работал украинец, отпустила всех сотрудников и выдала справки для таможни. Общую численность граждан Украины в районе аэропорта и в Триполи он оценивает в 50-60 человек.

По его словам, украинцы находятся в районе Тажура, в 2 км от аэропорта Митига. "Днем (во вторник) пытались поехать на наш (украинский) самолет, он находится в международном аэропорту Триполи, нам отказали, так как наш самолет стоит рядом с двумя бортами Каддафи", - сказал украинец, слова которого передает "Интерфакс".

Обстановка в Ливии крайне напряжённая. Жертв волнений с каждым днём становится все больше. Оппозиция требует от лидера Джамахирии Муаммара Каддафи уйти в отставку. Стрельба в Триполи не стихает ни на минуту. В ливийской столице продолжаются ожесточённые столкновения между противниками и сторонниками Каддафи.