YouTube сможет улучшить нечеткие и "дрожащие" видео

Видеохостинг YouTube объявил о покупке Green Parrot Pictures (GPP), специализирующейся на цифровых видеотехнологиях. Этот шаг направлен на улучшение качества выкладываемых роликов: технологии GPP по обработке видео, в частности, применялись в таких блокбастерах, как "Властелин колец" и "Люди Икс".

Видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, объявил в официальном блоге о покупке компании Green Parrot Pictures (GPP), специализирующейся на цифровых видеотехнологиях. Этот шаг направлен на улучшение качества выкладываемых роликов. Технологии обработки видео, созданные GPP, применялись в таких блокбастерах, как The Lord of the Rings ("Властелин колец") и X-men ("Люди Икс").

Каждую минуту миллионы пользователей YouTube по всему миру "заливают" на сайт видеоролики суммарной продолжительностью 35 часов, однако их качество оставляет желать лучшего. Технологии GPP по повышению резкости, уменьшению визуального шума и более высокого качества рендеринга должны исправить эту проблему, отмечается в блоге.

Представители Google подчеркивают, что объем роликов, еженедельно закачиваемых на хостинг, эквивалентен 170 тысячам полнометражных фильмов. Среднестатистический пользователь YouTube проводит видеосервисе на нем 15 минут в день, а объем закачанного за 60 дней видео равен объему, созданному тремя ведущими телекомпаниями США за 60 лет.

На прошлой неделе YouTube объявила о покупке Next New Networks, занимающейся онлайн-телевидением. Эксперты полагают, что эта покупка позволит сервису сконцентрироваться на производстве собственного видео, а также отчасти поможет решить проблему с видеороликами, защищенных авторскими правами, которые пользователи сервиса закачивают на сайт,

Также по теме:
YouTube получил новую стартовую страницу
Студия Warner Brothers открыла кинотеатр в Facebook (запрещена в РФ)
YouTube будет сам снимать видео
YouTube отменит временной лимит для "послушных" пользователей
Пользователи YouTube могут выбирать рекламу для просмотра