Тема:

Медведев в Италии 12 лет назад

В Риме начался парад в честь 150-летия объединения Италии

Зрелищным военным парадом Италия отметила 150-летие своего объединения
Зрелищным военным парадом Италия отметила 150-летие своего объединения
В столице Италии начался парад в честь 150-летия объединения страны. На почетных трибунах на площади Венеции в центре Рима – главы 68 государств, среди них – Дмитрий Медведев. Телеканал "Россия – 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию парада.

В столице Италии начался парад в честь 150-летия объединения страны. На почетных трибунах на площади Венеции в центре Рима – главы 68 государств. У Дмитрия Медведева – приглашение № 1, которое он получил в еще в феврале при открытии года России в Италии. Телеканал "Россия – 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию парада.

Военный парад в честь 150-летия объединения Италии. Прямая трансляция

В торжественном марше принимают участие более 5 тысяч военных, 200 единиц техники, 9 самолетов. Перед трибунами пройдут не только итальянцы, но и иностранные военные подразделения, которые прибыли в Рим по специальному приглашению. Знаменная группа роты почетного караула России пройдет с российским флагом от подножия Капитолия к Колизею.

Принимая приглашение об участии в праздничных мероприятиях, Дмитрий Медведев запланировал ряд встреч. Накануне, сразу после прилета он провел переговоры с президентом страны. В четверг сразу после парада Дмитрий Медведев встретится с Сильвио Берлускони, с которым у него запланирован рабочий завтрак. К ним присоединится еще вице-президент США Джозеф Байден, а потом будет беседа один на один.