Тема:

Apple 6 дней назад

Apple выпустит на рынок iPhone пятого поколения и другие новинки

Несколько долгожданных новинок готовит к выпуску на рынок американская компания Apple. По данным агентства Bloomberg, в сентябре она представит iPhone пятого поколения и операционную систему iOS 5, предназначенную для планшетников iPad, смартфонов iPhone и плееров iPod.

Несколько долгожданных новинок готовит к выпуску на рынок американская компания Apple, продукция которой в последние годы пользуется высоким спросом в мире. Как сообщило в среду агентство Bloomberg, в сентябре фирма с логотипом яблока представит на суд потребителей смартфон iPhone пятого поколения и одновременно операционную систему iOS 5, предназначенную для планшетных компьютеров iPad, смартфонов iPhone и последних поколений плееров iPod.

По данным агентства, iPhone 5 оснащен более мощным, чем предыдущая модель процессором, который стоит на планшетных компьютерах iPad 2 производства Apple. Новый смартфон также оборудован камерой с разрешающей способностью восемь мегапикселей по сравнению с пятью мегапикселями у iPhone 4.

По сообщению Bloomberg, в процессе испытаний находится новая версия "планшетника" iPad, для которой создан дисплей с разрешающей способностью, как у iPhone 4. Дата выхода этой новинки на рынок пока не определена. Агентство также подтвердило данные о том, что Apple разрабатывает более дешевую версию смартфона, предназначенную для потребителей в развивающихся странах, передает ИТАР-ТАСС.