Тема:

Борьба с педофилами 2 месяца назад

Педофил проник к детям, разбив окно

Педофил, напавший на детей в оздоровительном лагере "Таежный" (Красноярский край), задержан по горячим следам. Мужчина проник к детям, разбив окно спальни.

Педофил, напавший на детей в оздоровительном лагере "Таежный" (Сухобузимский район Красноярского края), задержан по горячим следам.

"Подозреваемый 1971 года рождения и ранее был судим за совершение изнасилования. Несколько месяцев назад он был освобожден условно-досрочно, имея не отбытый срок наказания", – сообщила телеканалу "Россия – 24" по телефону Ольга Шаманская, старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю.

Как выяснилось, мужчина проник к детям, разбив окно спальни, где в это время находились малолетние и несовершеннолетние девочки. Угрожая им ножом, преступник совершил с несколькими из них насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Они допрашивают свидетелей и потерпевших в присутствии педагогов и проводят другие следственные действия.