Тема:

ЧП на Москве-реке 12 лет назад

На борту затонувшего катера в Москве находились иностранцы

Большинство находившихся на борту затонувшего на Москве-реке катера – иностранцы. Всего на судне находились 15 человек. Один из них добрался до берега самостоятельно. Еще шестерых спасли сотрудники МЧС. По данным правоохранительных органов, погибли три человека.

Большинство пассажиров, находившихся на борту затонувшего катера на Москве-реке в районе Воробьевых гор, были иностранными гражданами, в основном из Турции и США. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

"На борту катера "Ласточка" были иностранные граждане, несколько россиян, а также капитан – гражданин России", – сказал источник. Точное число иностранцев устанавливается.

В 00:58 мск в районе Воробьевых гор на Москве-реке частный прогулочный катер в темноте столкнулся со стоячей, пришвартованной к пристани баржей.

Всего на борту затонувшего частного прогулочного катера "Ласточка" находились 15 человек. Один из них добрался до берега самостоятельно. Еще шестерых спасли сотрудники МЧС. "Среди спасенных – двое иностранцев", – сказал источник в правоохранительных органах.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным правоохранительных органов, в результате столкновения катера и баржи погибли три человека. Судьба пятерых неизвестна.

Московское управление МЧС подтверждает информацию только об одном погибшем.