Тема:

Заключение Брейвика 3 месяца назад

Фото жертв Брейвика: их потеряла Норвегия

Полиция Норвегии опасается, что Брейвик покончит с собой
Полиция Норвегии опасается, что Брейвик покончит с собой
Сегодня в парламенте Норвегии пройдет церемония памяти жертв "норвежского стрелка" Андерса Брейвика. На ней будут присутствовать не только парламентарии, но и правительство во главе с премьером, а также королевская семья. В Интернете появились фото красивых молодых людей, которых потеряла страна.

Сегодня в парламенте Норвегии пройдет церемония памяти жертв "норвежского стрелка" Андерса Брейвика. На ней будут присутствовать не только парламентарии, но и правительство во главе с премьером, а также королевская семья. В Интернете появилось много фотографий красивых молодых людей, которых потеряла страна.

Как это ни прискорбно осознавать, но имя их палача остается в заголовках крупнейших СМИ вот уже почти 10 дней. Более того: по данным "Системы комплексного анализа новостей" (СКАН), в рейтинге упоминаний в прессе от норвежского террориста отстал даже президент США Барак Обама. Среди зарубежных персон, по данным СКАН, Брейвик - на третьем месте.

СМИ обсуждают "арийскую внешность" Брейвика, оказавшуюся не натуральной, его "идеологию" и многостраничный "Манифест", психическое состояние и вопрос, где он покупал компоненты для бомбы.

А группировка "Анонимус", взломав аккаунт террориста в Twitter, объясняя свои мотивы, написала: "СМИ следовало бы называть Брейвика жалким ничтожеством. Мы хотим, чтобы о нем вообще забыли". Хакеры полностью очистили аккаунт - сейчас он пуст.

Сегодня же пользователь a-kleber в своем ЖЖ размещает фото тех молодых, талантливых людей, которые стали жертвами "норвежского стрелка". Все фото жертв Брейвика - в норвежской прессе.