Приложение для iPhone поможет модницам упорядочить гардероб

Для смартфона Apple iPhone вышло приложение Netrobe, которое позволит составить виртуальный гардероб одежды и сумеет помочь с выбором подходящего наряда. "Модная" программа также помогает запланировать, что следует надеть на каждый день недели.

Для смартфона Apple iPhone вышло приложение Netrobe, которое позволит составить виртуальный гардероб одежды и сумеет помочь с выбором подходящего наряда. "Модная" программа также помогает запланировать, что следует надеть на каждый день недели. Еще одна функция приложения - составление списка виртуально упакованных вещей, который поможет ничего не забыть перед поездкой.

Чтобы переместить свой гардероб в режим онлайн, требуется поочередно сделать фотографию каждой вещи, убрать задний фон с помощью встроенного редактора После этого владельцы iPhone могут загрузить снимок в Сеть, подобрав для него подходящий заголовок. В состав программы уже входят некоторые вещи из онлайн-магазинов Shopstyle и Empora.

По словам основательницы Netrobe Кристины Плакопиты, в будущем программа станет более социальной и интерактивной. В частности, планируется добавить возможность "делиться" вещами с друзьями и спрашивать мнение других о выборе одежды, пишет техноблог TechCrunch. Стоимость Netrobe в App Store - 1 доллар 99 центов. Для ОС Android приложение выйдет через два-три месяца.

Также по теме:
Приложение для iPhone позволит стать курьером-фрилансером
Интернет-сервис поможет правильно подобрать одежду
Google выпустила "социальное" фотоприложение для iPhone
С помощью iPhone можно будет узнать о приближающемся землетрясении
Google запустила виртуальный бутик