В Подмосковье чемпионат мира по футболу-2018 проводить не будут

Московская область вышла из заявки на проведение матчей футбольного чемпионата мира 2018 года. Как заявил губернатор области Борис Громов, причиной стало решение об отказе строительства футбольного стадиона-сорокатысячника, который предлагал возвести оргкомитет.

Московская область вышла из заявки на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Об этом заявил губернатор области Борис Громов.

"Московская область вышла из российской заявки", - сообщил он в опубликованном сегодня интервью газете "Советский спорт". Отвечая на вопрос издания о ходе строительства в Подмосковье футбольного стадиона-сорокатысячника, который предлагал возвести оргкомитет ЧМ-2018, Громов сказал, что "мы отказались от этой идеи" ввиду ее нерентабельности, передает ИТАР-ТАСС.

"Не вижу смысла в строительстве такой огромной футбольной арены, ведь не совсем понятно, как ее использовать после Чемпионата мира", - заявил губернатор. По его словам, администрация области предлагала другой вариант - переоборудовать и расширить действующий стадион в центре Подольска, но идея не получила дальнейшего развития. "Организаторы на это не пошли", - сказал Громов.

В декабре прошлого года Россия выиграла право на проведение игр первенства мира-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. В списке 13 городов-претендентов на проведение соревнований. Это Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.