Тема:

Apple 4 дня назад

DigiTimes: iPad 3 выйдет в марте или апреле

Корпорация Apple может анонсировать планшет iPad 3 в течение трех-четырех ближайших месяцев. Как сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в 2012 году компания не изменит своей традиции и выпустит третий "айпэд" весной.

Корпорация Apple может анонсировать планшет iPad 3 в течение трех-четырех ближайших месяцев, сообщает DigiTimes со ссылкой на источник среди производителей компонентов. По данным тайваньского издания, в 2012 году компания не изменит своей традиции и выпустит третий "айпэд" весной. Запуск первого iPad, напомним, состоялся 3 апреля 2010 года, а iPad 2 - 11 марта 2011-го.

Источники рассказали DigiTimes, что объемы производства iPad 2 до конца года останутся довольно высокими - на уровне 14-15 млн единиц за IV квартал. К началу года Apple снизит объемы производства до 4-5 млн устройств в квартал и начнет готовиться к релизу iPad третьего поколения. Месяц назад издание сообщило, что сборку нового "айпэда" планируется начать в январе.

Официальных заявлений о следующем iPad Apple еще не делала. По многочисленным догадкам аналитиков, планшет может получить QXGA-дисплей с разрешением 2048х1536 точек, при этом сохранив ту же диагональ дисплея (9,7 дюймов), 4G-модуль, улучшенную камеру, поддержку новых портов, а также более тонкий и легкий корпус.

Осознав, что время релиза может иметь решающий фактор, выпустить в продажу новый планшет раньше конкурента надеется Samsung. Как стало известно на прошлой неделе, корейцы хотят успеть доделать 11,6-дюймовую "таблетку" на базе Android 4.0 к началу года.

Также по теме:
Источник: Samsung выпустит планшетник третьего поколения раньше Apple
Быстрее iPad 2. Asus Transformer Prime называют лучшим Android-планшетником
В iOS 5.1 нашли iPhone 5, iPad 3 и новую Apple TV
Аналитик: Apple начала производство супердисплея для iPad 3
Новый iPad появится весной