В случае победы на выборах Миронов пересмотрит избирательный кодекс


фото ИТАР-ТАСС

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов обещает в случае победы на президентских выборах "безусловное, буквальное исполнение статей действующей Конституции".

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов обещает в случае победы на президентских выборах "безусловное, буквальное исполнение статей действующей Конституции".

Об этом говорится в тезисах предвыборной программы кандидата в президенты, опубликованной в воскресенье на его страничке в "Живом журнале". "Безусловное, буквальное исполнение статей действующей Конституции – это требование сегодняшней общественно-политической жизни. Моя президентская программа нацелена именно на возвращение этим статьям их изначального смысла", – отметил он. Депутат заявил, что стране "необходим полный пересмотр избирательного законодательства". "Я предлагаю выработать единый новый избирательный кодекс, чтобы любые выборы в нашей стране, от муниципальных до президентских, шли по единому документу, а не по многочисленным, как сейчас", – подчеркивает Миронов.

Политик заявил, что в случае победы он "ликвидирует депутатскую неприкосновенность любого уровня". "Ни у кого не останется соблазна идти во власть, чтобы получить депутатский иммунитет", – говорится тезисах.

Лидер справороссов также выразил готовность стать "президентом переходного периода". "Мне будет достаточно двух лет для того, чтобы запустить весь тот широкий комплекс реформ, который я описываю в своей президентской программе. Если после я увижу, что мои преобразования нашли поддержку у народа, я вновь выдвину свою кандидатуру на досрочные президентские выборы, что пройдут уже по новому, справедливому избирательному законодательству", – пообещал Миронов.