Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Россиянин Лапшин выиграл серебро в спринте

В Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют соревнования из Финляндии.

В Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют соревнования из Финляндии.

Первым из российских спортсменов стартовал Тимофей Лапшин, которому достался 5-й номер. Он уверенно преодолел дистанцию, отлично проявив себя и на огневых рубежах. В итоге Лапшин уступил на финише только французу Мартену Фуркаду, от которого отстал на 0,8 секунды. При этом Фуркад допустил один промах в стрельбе, но сумел компенсировать его быстрым бегом на дистанции. Третье место занял швейцарец Бенджамин Вегер.  Оле-Эйнар Бьорндален старался изо всех сил и был близок к подиуму, но один промах на последнем огневом рубеже, не позволил норвежцу финишировать выше четвертого места. При этом он только 6,6 секунды уступил Фуркаду.

Остальные российские биатлонисты финишировали на следующих позициях: Дмитрий Малышко - 7-й, Антона Шипулина - 10-й, Андрей Маковеев - 15-й, Евгений Гараничев - 19-й, Алексей Волков - 37-й.

Позже в Контиолахти пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 километров у россиянок следующие номера: у Ольги Зайцевой - 12-й, Ольги Вилухиной - 15-й, Анны Богалий-Титовец - 33-й, Яны Романовой - 43-й, Екатерины Шумиловой - 52-й, а у дебютанки Кубка мира Анастасии Загоруйко - 75-й. С нашими спортсменками за медали в этой дисциплине будут бороться финка Кайса Лена Мякяряйнен, которая постарается показать все, на что способна перед своими зрителями. У Мякяряйнен - 14-й номер. И как всегда главной фавориткой является немка Магдалена Нойнер, у которой 32-й номер.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" сегодня 11 февраля в субботу будут транслировать женский спринт в прямом эфире. Начало в 15.25 по московскому времени.