Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Шипулин принес сборной России первую медаль

Антон Шипулин

В немецком Рупольдинге продолжается чемпионат мира по биатлону. В мужской гонке преследования на 12,5 км победил француз Мартен Фуркад, а наш Антон Шипулин занял почетное 3-е место. Вести.Ru и канал "Россия 2" транслируют гонки мирового первенства.

В пасьют участники турнира уходили в соответствии с местами и временем, полученными по итогам спринта. Фуркад-младший был в субботней гонке победителем, ушел на пять отрезков пути с четырьмя огневыми рубежами первым и сумел сохранить за собой первую позицию. Почти всю дистанцию его прессинговал швед Карл-Йохан Бергман. Но все же на финише француз стал первым.

Антон Шипулин, стартовавший 13-м, сумел лучше других пройти стрельбу, промахнувшись всего один раз. На последнем круге он обошел ветерана сборной Австрии Даниэля Мезотича и завоевал первую для нашей сборной бронзовую медаль чемпионата мира.