Тема:

Инаугурация Путина 11 лет назад

Владимир Путин: мы добьемся успеха, если будем сплоченным народом


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин вступил в должность президента России. Это объявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин после того, как Путин принял от сложившего полномочия Дмитрия Медведева президентский знак и принес присягу.

Владимир Путин вступил в должность президента России. Это объявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин после того, как Путин принял от сложившего полномочия Дмитрия Медведева президентский знак и принес присягу. Вести.Ru вели прямую трансляцию церемонии инаугурации.

"Понимаю всю свою ответственность перед родиной, — заявил Владимир Путин. – Ее интересы, безопасность, благополучие граждан страны всегда были и останутся для меня превыше всего. Я сделаю все, чтобы оправдать доверие миллионов граждан. Считаю смыслом всей своей жизни и своим долгом служение отечеству, народу".

"Мы вместе прошли большой и сложный путь, — продолжил он. – Поверили в себя, в свои силы, укрепили страну, вернули себе достоинство великой нации. Мир увидел возрожденную Россию. И это результат усилий нашего народа, общей напряженной работы, в которой есть личный вклад каждого".

"У нас есть все для движения вперед, для процветания, — уверен Путин. – Сегодня мы вступаем в новый этап национального развития. Нам потребуется решать задачи принципиально иного уровня".

По словам Путина, именно развитие в ближайшие годы позволит заложить основы для жизни будущих поколений и на историческую перспективу государства. "Это зависит именно от нас, от наших усилий по сбережению народа и поддержке семей, от нашей работы по освоению нашей страны от Балтики до Тихого океана", — сказал Путин.

"Мы добьемся успеха, если будем сплоченным народом, если будем дорожить нашим Отечеством", — подчеркнул Путин.

"Мы обязательно добьемся успехов, если будем опираться на прочный фундамент культурных и духовных традиций нашего многонационального народа, на нашу историю, на те ценности, которые всегда составляли нравственную основу нашей жизни", — считает новый глава государства. По его мнению, "если каждый будет жить по совести, с верой и с любовью к родине, к своим предкам, заботиться о счастье своих детей и благополучии родителей".

"Мы хотим и будем жить в демократической стране, где у каждого есть свобода и простор для приложения таланта и труда, своих сил. Мы хотим и будем
жить в успешной России, которую уважают в мире как надежного, открытого, честного и предсказуемого партнера", — подчеркнул Путин.