Тема:

Инаугурация Путина 11 лет назад

Медведев призвал Путина продолжить преобразования в России

Действующий президент РФ Дмитрий Медведев обратился к вступающему в должность главы российского государства Владимиру Путину с напутственным словом и призвал его продолжить преобразования в стране. Вести.Ru ведут прямую трансляцию инаугурации.

Действующий президент РФ Дмитрий Медведев обратился к вступающему в должность главы российского государства Владимиру Путину с напутственным словом и призвал его продолжить преобразования в стране. "Вступление избранного президента в должность — это всегда начало нового этапа жизни России, ее истории. Президент является главой государства, гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина, определяет основные направления внутренней и внешней политики", — сказал Дмитрий Медведев.

Вести.Ru, телеканалы "Россия 1" и "Россия 24" вели прямую трансляцию инаугурации.

Он подчеркнул, что "последовательность государственного курса — это необходимое условие для движения России вперед". "Очень важно, чтобы масштабные преобразования, которые мы проводили в предыдущие годы в экономической, социальной и политической сферах, получили дальнейшее развитие. Только так мы построим сильное демократическое государство, где торжествуют закон и социальная справедливость, где обеспечены безопасность, где созданы все возможности для самореализации человека", — подчеркнул он.

Медведев отметил, что именно эти задачи являлись приоритетными для него на посту президента. "Я работал, как и обещал, принимая присягу, — открыто и честно, в интересах людей, делая все для того, чтобы они были свободны и уверенно смотрели в будущее", — сказал он.

Президент отметил, что многое удалось сделать за прошедшие четыре года, даже в непростой период глобального кризиса. В частности, государству удалось полностью выполнить свои социальные обязательства, приступить к модернизации экономики. "Конечно, не все получилось, не все задуманное удалось реализовать до конца, но эта работа должна быть продолжена", — сказал Медведев.