Тема:

Катастрофа Sukhoi Superjet 100 10 месяцев назад

С рассветом поиски Superjet начнут пять вертолетов


фото ИТАР-ТАСС

Наземная операция по поиску пропавшего в Индонезии самолета Sukhoi Superjet 100 будет продолжаться всю ночь, утром к ней присоединятся пять вертолетов.

Наземная операция по поиску пропавшего в Индонезии самолета Sukhoi Superjet 100 будет продолжаться всю ночь, утром к ней присоединятся пять вертолетов. Об этом сообщил блогер Сергей Доля.

Поиски ведутся поблизости от вулкана Салак. Местные жители утверждают, что видели пропавший российский самолет в районе под названием Куруг Нангка Тамансари на уровне 700-800 метров над уровнем моря на горе и слышали "рев, похожий на шум двигателей самолета".

В районе вулкана отмечена плохая видимость, вызванная густым туманом и проливным дождем. Участникам поисково-спасательной операции потребуется не менее четырех часов, чтобы добраться до предполагаемого места авиакатастрофы, передает ИТАР-ТАСС.

По разным данным, на борту самолета находились от 44 до 50 человек, в том числе, восемь россиян, два итальянца, гражданин Франции и США, а также несколько индонезийцев. Тем временем, министерство транспорта Индонезии не признает факт крушения самолета. Sukhoi Superjet 100 совершал второй демонстрационный полет, связь с самолетом прервалась через 20 минут после вылета.