Тема:

Медведев стал премьером 11 лет назад

Дмитрий Медведев сегодня станет единороссом


фото ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев написал заявление о вступлении в партию "Единая Россия". Ожидается, вопрос о его членстве в партии будет рассмотрен уже сегодня.

Премьер-министр Дмитрий Медведев написал заявление о вступлении в партию "Единая Россия". Ожидается, вопрос о его членстве в партии будет рассмотрен уже сегодня.

Заявление глава правительства подал в первичное отделение партии по месту жительства в Раменках, рассказал сегодня "Интерфаксу" секретарь президиума Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. "Я думаю, что первичное отделение нашей партии не будет затягивать с рассмотрением, и уже сегодня решение о приеме может быть принято", — добавил он. Ожидается, что Медведев будет лично присутствовать при рассмотрении вопроса о его членстве в партии.

26 мая на съезде "Единой России" кандидатура Дмитрия Медведева будет официально выдвинута на пост председателя партии.

В конце апреля Владимир Путин, возглавлявший "Единую Россию", заявил о том, что после вступления в должность президента страны, он покинет пост председателя партии. Свое решение он мотивировал тем, что президент — должность внепартийная. На это место он порекомендовал Дмитрия Медведева. Единороссы в кулуарных беседах предложенную президентом кандидатуру одобрили.

Принимая предложение единороссов встать у руля партии, нынешний премьер изъявил желание стать членом партии. "Я никогда по своим убеждениям не был либералом. По своим убеждениям — да, я человек с консервативными ценностями", — пояснил он на встрече с партактивом 27 апреля