Тема:

Взрывы в Днепропетровске 10 лет назад

Взрыв трамвая в Днепропетровске: пострадали восемь человек


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В трамвае Днепропетровска прогремел взрыв, в ходе которого получили ранения восемь человек, в том числе подросток. По словам очевидцев, взрыв произошел в трамвае, следующем по маршруту номер 1 по Центральному проспекту. В правоохранительных органах уточнили, что неизвестные взорвали дымовую шашку.

В трамвае Днепропетровска прогремел взрыв, в ходе которого получили ранения восемь человек, в том числе подросток. По словам очевидцев, взрыв произошел в трамвае, следующем по маршруту номер 1 по Центральному проспекту.

"Кто-то в трамвае бросил взрывпакет или шашку. Молодой человек и мужчина получили ожоги рук", — рассказала одна из пассажирок. В правоохранительных органах уточнили, что неизвестные взорвали дымовую шашку.

Сразу после взрыва в салоне началась паника, на которую немедленно отреагировал водитель, открывший двери и таким образом давший людям возможность покинуть опасное место. Кроме того, среди пассажиров случайно оказался сотрудник милиции, который помог организовать эвакуацию и связался с соответствующими службами.

Все пострадавшие направлену во вторую городскую больницу. Как сообщает "Интерфакс", официальных сообщений о происшествии пока не поступало.

27 апреля в общественных местах Днепропетровска прогремело несколько взрывов, в результате которых получили ранения более 30 человек, в том числе 10 подростков Как установило следствие, все взрывные устройства находились в бетонных урнах.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт". В настоящий момент по делу об организации взрывов проходят четверо подозреваемых. Ранее сообщалось, что двое жителей города сами вышли на связь с правоохранителями и потребовали от них 4,5 миллиона долларов, угрожая новыми взрывами.