Тема:

Взрывы в Днепропетровске 10 лет назад

В больницах остаются 14 пострадавших от взрывов в Днепропетровске


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Власти Днепропетровска опровергли сообщения о том, что в результате серии взрывов в городе есть погибшие. От взрывов пострадали 30 человек. На сегодня в больницах Днепропетровска остаются 14 пострадавших.

Власти Днепропетровска опровергли сообщения о том, что в результате серии взрывов в городе есть погибшие. "От взрывов пострадали 30 человек, сегодня в больницах города находится 14 пострадавших", — заявила начальник Главного управления здравоохранения Днепропетровской областной администрации Валентина Гинзбург.

"У 8 из них травмы легкой тяжести, у 5 — средней. Одна пожилая женщина находится в тяжелом состоянии", — сообщила Гинзбург.

По ее сведениям, в больнице имени Мечникова лечатся 6 человек, в областной детской больнице — 4, по одному пострадавшему размещено в других четырех больницах города. "Жизни раненых ничего не угрожает", — подчеркнула Гинзбург.

27 апреля днем в Днепропетровске произошло четыре взрыва, пострадали 30 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Все взрывные устройства были заложены в урнах. Все они были самодельными, безоболочными. Составлены фотороботы трех подозреваемых.