Белорусские военные отрицают, что пропустили "плюшевый десант"

В Белоруссии обсуждают историю с десантом шведских мишек. Ранним утром частный самолёт сбросил сотни плюшевых медведей с надписями: "Мы требуем свободы слова и соблюдения прав человека в Белоруссии". Видео размещено на YouTube, но в белорусском минобороны всё категорически отрицают.

В Белоруссии обсуждают историю с десантом шведских мишек. Раннее утро, частный самолёт, за штурвалом пилот из Стокгольма. Он пролетает над Минском и окрестностями и сбрасывает вниз сотни плюшевых медведей с надписями: "Мы требуем свободы слова и соблюдения прав человека в Белоруссии".

Видео потом размещает на YouTube и говорит, что это была политическая акция при поддержке шведского рекламного агентства. Но вот в белорусском минобороны всё категорически отрицают — даже сам факт того, что самолёт нарушил воздушное пространство. То есть, по сути, обошел систему ПВО. Видео же назвали фальшивкой. По словам жителей, на чьи дома падали шведские мишки, почти всех их очень быстро собрала милиция, передает телеканал "Россия 24".