Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Десятки сторонников Каддафи арестованы по подозрению в организации взрывов в Триполи

В Триполи арестованы 32 сторонника бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи. Все они подозреваются в организации терактов в столице страны в минувшее воскресенье.

В Триполи арестованы 32 сторонника бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи. Все они подозреваются в организации терактов в столице страны в минувшее воскресенье. Член Верховной комиссии по безопасности Ливии заявил, что все задержанные были связаны друг с другом и организовали преступную сеть. "Связь между этой группой и терактами установлена", — подчеркнул он.

Как сообщалось, первый взрыв в столице Ливии прогремел рано утром в воскресенье вблизи здания министерства внутренних дел. Там взлетел на воздух заминированный автомобиль. Второй взрыв произошел рядом с полицейской академией для женщин. Жертвами этих терактов стали два человека, еще четверо получили ранения, напоминает ИТАР-ТАСС.

Сразу после взрывов, прогремевших в день мусульманского праздника Ид аль-Фитр, пришедшего на смену месяцу поста, правоохранительные органы Триполи ввели дополнительные меры безопасности. На дорогах столицы страны были усилены блокпосты, город патрулируют усиленные наряды полиции.