"Самый-самый" смартфон LG представлен официально

Корейская LG официально представила новый флагман своей линейки смартфонов — высокопроизводительный и функциональный "гуглофон" Optimus G. Устройство выполнено в типичном для LG угловатом дизайне и оснащено 13-мегапиксельной камерой.

Корейская LG официально представила новый флагман своей линейки смартфонов — высокопроизводительный и функциональный "гуглофон" Optimus G. Устройство выполнено в типичном для LG угловатом дизайне и оснащено 13-мегапиксельной камерой.

О подготовке Optimus G к выпуску стало известно еще в мае, а в конце августа компания выпустила первый рекламный тизер, в котором рассказывалось о разработке нового флагмана. В ходе состоявшейся во вторник презентации LG выложила все карты на стол, рассказав о характеристиках девайса подробно.

Optimus G использует систему-на-чипе Snapdragon S4 производства Qualcomm с четырьмя процессорными ядрами, правда, частоту процессора почему-то не сообщили. В любом случае, это на сегодня одно из самых высокопроизводительных решений на рынке. Смартфон оснащен двумя гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами памяти для хранения данных.

Экран Optimus G выполнен по IPS-технологии и обладает разрешением HD (1280 на 768 точек) при диагонали 4,7 дюйма. Емкость батареи составляет 2 100 мАч, а изготовлена она якобы по специальной технологии, позволяющей без потери емкости полностью перезаряжать ее до 800 раз (против 500 у аналогичных решений конкурентов).

В качестве особенной "фишки" предлагается функция QSlide, позволяющая одновременно просматривать два полупрозрачных экрана приложений, наложенных один на другой. Например, можно обмениваться SMS, продолжая смотреть воспроизводящийся на фоне текстового диалога фильм. Не вполне ясно, насколько удобной и полезной окажется эта функция.

Optimus G также умеет увеличивать видео на экране (до 5 раз) для просмотра определенного участка кадра, а также, например, выводить по беспроводному соединению на совместимый большой телевизор, в то время как на экране смартфона отображается другое приложение (к примеру, комментарии к слайдам).

Optimus G будет конкурировать в первую очередь с другими флагманскими Android-смартфонами, в первую очередь аналогичным по характеристикам Galaxy S III от Samsung, а также One X от HTC и недавно анонсированным Xperia T от Sony. Новинка появится в продаже в Южной Корее уже на следующей неделе, а в Октябре продажи стартуют и за рубежом. Когда устройство начнут продавать в России, не сообщается.

Читайте также:
Бюджетный стиль. Обзор смартфона LG Optimus L7
Флагманский Dual-SIM. Обзор смартфона HTC Desire V
Слухи обещают Galaxy Nexus апгрейд процессора и камеры
HTC делает собственный "планшетофон"