Тема:

Снегопад в Москве 11 лет назад

Погода в Москве: репетиция зимы

Буйная метель в Москве сменится легким снежком

Буйная метель в Москве сменится легким снежком
фото ИТАР-ТАСС

Буйная метель в Москве сменится легким снежком
В воскресенье в московском регионе погода вновь будет репетировать зиму. Согласно прогнозу, в течение дня в столице и по области ожидается снег и дождь, местами сильные, на дорогах не исключены гололед и гололедица.

В воскресенье в московском регионе погода вновь будет репетировать зиму. Согласно прогнозу, в течение дня в столице и по области ожидается снег и дождь, местами сильные, на дорогах не исключены гололед и гололедица. Температура воздуха составит 3-5 градусов выше нуля в столице, на востоке Подмосковья столбики термометров могут подняться до плюс 10 градусов.

В ночь на воскресенье в городе шел снег, коммунальные службы вывели дорожную технику, трассы обрабатывают антигололедными реагентами. Из-за плохой видимости водителям приходится сбрасывать скорость до минимальных значений. Днем осадки продолжатся, но уже в виде дождя. По прогнозам, в Москве в этот выходной день может выпасть до трети месячной нормы осадков.

В ночь на понедельник похолодает до минус 1-3 градусов, по области — до минус 5 градусов. Осадки сохранятся, местами не исключена гололедица, передает ИТАР-ТАС со ссылкой на Росгидромет. В понедельник будет облачно с прояснениями, интенсивность осадков снизится, температура составит от минус 1-3 градусов в городе и до минус 5 градусов по области.

Самым холодным этот день выдался в Москве в 1912 году, когда мороз в городе окреп до минус 15,7 градуса. Самым теплым день 28 октября был в 1895 году: тогда воздух прогрелся до плюс 14,6 градуса.