Боевики движения ХАМАС нанесли ответный удар по территории Израиля

После уничтожения самолетами ВВС Израиля лидера военного крыла радикального палестинского движения ХАМАС Ахмеда аль-Джабари сектора Газа боевиками было выпущено не менее 10 ракет по израильской территории. Они взорвались на открытой местности, жертв и разрушений нет.

После уничтожения самолетами ВВС Израиля лидера военного крыла радикального палестинского движения ХАМАС Ахмеда аль-Джабари сектора Газа боевиками было выпущено не менее 10 ракет по израильской территории. Они взорвались на открытой местности, жертв и разрушений нет. По крайней мере, две ракеты, летевшие по направлению района Беэр-Шева, были сбиты силами израильской противовоздушной обороны.

Палестинские источники указывают, что в среду вечером израильские ВВС вновь начали наносить ракетно-бомбовые удары по объектам инфраструктуры движения ХАМАС в секторе Газа.

Как сообщалось, в среду в секторе Газа ВВС Израиля обстреляли машину, в которой находился лидер военного крыла ХАМАС Ахмед аль-Джабари. В результате авианалета палестинец был убит, еще четыре человека получили ранения.

В минувший вторник военно-политический кабинет Израиля решил воздержаться от мощных ударов по Газе при условии, что боевики также прекратят ракетные и минометные обстрелы, однако перемирие продлилось не более суток.