Дело о разбое, фигурантом которого был Иван Агафонов, передано в суд

Дело о разбое, фигурантом которого был Иван Агафонов, скончавшийся после конфликта с чемпионом по боевому самбо Расулом Мирзаевым, передано в Тушинский суд Москвы. Там уточнили, что в суд поступило дело в отношении Артема Рубина и Батыра Таганова, обвиняемых в краже и разбое.

Дело о разбое, фигурантом которого был Иван Агафонов, скончавшийся после конфликта с чемпионом по боевому самбо Расулом Мирзаевым, передано в Тушинский суд Москвы. Там уточнили, что в суд поступило дело в отношении Артема Рубина и Батыра Таганова, обвиняемых в краже и разбое, отмечает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, Агафонов, Рубин и Таганов заказали в интернет-магазине мобильные телефоны, а во время встречи с курьерами пытались силой отобрать товар.

Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев отпущен на свободу. Спортсмен, обвиняемый в гибели студента Ивана Агафонова, признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Суд переквалифицировал обвинение на более мягкое. Мирзаев приговорен к двум годам ограничения свободы. Из здания Замоскворецкого суда его вывезли в автозаке и под охраной.