Президент РФ встретится с деловой элитой Германии и России

В последний день визита в Германию Владимир Путин встречается с представителями деловой элитой двух стран. Затем президент России и канцлер Германии примут участие в российско-германских консультациях.
Один из главных пунктов заключительного дня визита президента России Владимира Путина в Германию - встреча с деловой элитой двух стран. Затем Владимир Путин и канцлер Герхард Шредер примут участие в российско-германских межгосударственных консультациях.

Там продолжится обсуждение вопросов двустороннего экономического сотрудничества, что было главным на переговорах Путина и Шредера накануне и во время их посещения форума "Петербургский диалог". Лидеры двух стран обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке, взаимоотношения России с НАТО и Евросоюзом.

По словам Владимира Путина, Германия играет немаловажную роль в сближении России и НАТО. Равноправие в сотрудничестве с НАТО, заявил президент, - это еще один мостик в диалоге между Россией и странами Евросоюза. «Мы исходим из необходимости создания нового качественного уровня в отношениях между Россией и Западом в целом, между Россией и НАТО, по этой важнейшей проблематике. Это новое качество будет достигнуто только тогда, когда эта «двадцатка» будет равноправной».