Владимир Путин отправляется в Веймар на встречу с Шредером

На совещании обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики государства
На совещании обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики государства
Президент России Владимир Путин во вторник отправляется в Германию для участия в пятых российско-германских межгосударственных консультациях. Как ожидается, в Веймаре Владимир Путин и канцлер ФРГ обсудят ситуацияю на Ближнем Востоке и в Афганистане.
Президент России Владимир Путин во вторник отправляется в Германию для участия в пятых российско-германских межгосударственных консультациях. Начнется визит с переговоров в узком составе с канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

В центре переговоров - Ближний Восток, ситуация в Афганистане, двустороннее экономическое сотрудничество и взаимоотношения России с НАТО и Евросоюзом. Ожидается, что Москва и Берлин значительно продвинутся в решении проблемы советского долга перед бывшей ГДР.

И еще одна тема предстоящих переговоров Путина и Шредера - возвращение культурных ценностей. В частности, речь пойдет о судьбе уникальных витражей 14 века из церкви Девы Марии в городе Франкфурт-на-Одере.

После капитуляции Германии во Второй Мировой войне витражи попали в Санкт-Петербург, где хранились более полувека. Теперь Россия приняла решение передать их Германии.