СБУ по запросу России задержала экс-владельца банка "Пушкино"

Читать Вести в MAX
Службой безопасности Украины по запросу России задержан экс-владелец банка "Пушкино" Алексей Алякин. Суд принял решение о так называемом экстрадиционном аресте до вынесения Генпрокуратурой решения о его выдаче и фактической передаче России. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Службой безопасности Украины (СБУ) по запросу России задержан бывший владелец банка "Пушкино" Алексей Алякин.

Как сообщают украинские СМИ, суд принял решение о так называемом экстрадиционном аресте до вынесения Генпрокуратурой решения о его выдаче и фактической передаче России.

Алякин подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Лицензия банка "Пушкино" была отозвана осенью 2013 года, его признали банкротом. Несоответствия между активами и обязательствами банка составляли 14,5 миллиарда рублей, напоминает "Россия 24".