Симоновский суд Москвы вернулся к рассмотрению дела главаря банды лжеэкстрасенсов. Максим Негуляев, как считает следствие, разработал схему, по которой были обмануты тысячи клиентов по всей стране. Магические услуги мошенники оказывали дистанционно — лечили смертельные болезни, снимали венцы безбрачия и родовые проклятия по телефону. Почему им верили?
В зале суда — главарь банды экстрасенсов, их идейный вдохновитель, 33-летний Максим Негуляев. Лицо прячет, молчит.
Хитроумная схема по вымыванию денег, которую он внедрил в жизнь, действовала по всей стране. Тысячи обманутых доверчивых граждан, оставшихся без копейки пенсионеров, онкобольных. Не менее 120 миллионов рублей смог заработать Негуляев меньше чем за год — и это то, что удалось доказать. В реальности — гораздо больше, просто не все пострадавшие согласились выступать в суде.
— Ни в коем случае пациента, если она плачет, не успокаиваешь. Желательно доводить до плача.
На кадрах Негуляев в деталях рассказывает о своей афере. В одном из своих мошеннических колл-центров он лично натаскивает очередного оператора.
— Но ты же не экстрасенс.
— Я не экстрасенс, но использую методику НЛП — программирует сознание.
Десятки операторов в режиме нон-стоп снимают по телефону родовые проклятия, лечат смертельные болезни и чистят карму. Зарабатывают такие маги и космоэнергеты от ста тысяч рублей в день. В месяц получается порядка 70 миллионов.
— Что хочешь, то и делаешь. Хочешь — воздух продавай, хочешь — тапочки-скороходы. Я — один из самых опытных операторов России. Моя зарплата — полмиллиона в месяц.
Магические колл-центры Негуляева оперативники закрыли три года назад. Во время обыска в шикарном особняке экстра-афериста обнаружили мраморные полы и золотые унитазы.
Четырнадцать негуляевских лжецелителей уже приговорили к различным срокам заключения — от восьми до 15 лет. Теперь суд определится и с натальной картой самого магистра космоэнергетики.