Дым, огонь и взрывы в Орле: двое погибли при пожаре на складе пиротехники

Все экстренные службы и силовые структуры Орла сейчас на месте крупного пожара. Возгорание с мощными взрывами произошло на складе пиротехники. Два человека погибли и почти 20 пострадали, среди них — трое детей.

Все экстренные службы и силовые структуры Орла прибыли на место крупного пожара. Возгорание с мощными взрывами произошло на складе пиротехники. Два человека погибли и почти 20 пострадали, среди них — трое детей.

От взрыва на подпольном складе с пиротехникой содрогнулся весь город. Языки пламени разлетелись на сотни метров, поглотив дома и автомобили людей, живущих неподалеку. Пожарные расчеты с трудом пробирались к очагу возгорания. Склад находится в районе частного сектора. Дома здесь буквально друг на друге. Преимущественно деревянные. От разлетающейся пиротехники они вспыхивали как спички.

Осколки битого стекла и фрагменты пиротехнических зарядов разлетелись на сотни метров. Как раз от этого и пострадало большинство людей, которые сейчас доставлены в больницы с осколочными ранениями и ожогами.

Число пострадавших росло с каждой минутой. Пять, десять, 15 пострадавших, трое из которых — дети! Некоторое время спустя пожарные нашли на складе тело первого погибшего. Затем тело еще одного мужчины. На место трагедии прибыли саперы и криминалисты.

Сейчас следователи выясняют причины взрыва и устанавливают виновных.

В Заводской район прибыли все руководители силового блока и экстренных служб. Первые данные о ЧП собрали оперативники угрозыска.

Больницы Орла уже принимают первых пострадавших. В ожоговые отделения доставили тех, кто был в эпицентре взрыва.

Взрывная волна была настолько сильной, что во многоквартирных домах на другом берегу Орлика выбило стекла.