При взрыве пиротехники в Орле погибли хозяин склада и его сын

В результате взрыва и пожара на складе пиротехники в Орле погибли директор фирмы-хозяина и его сын. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Орловской области Станислав Рыбаков.

В результате взрыва и пожара на складе пиротехники в Орле погибли директор фирмы и его сын. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Орловской области Станислав Рыбаков.

"Она (прим. фирма) даже выиграла аукцион проведения салюта на 9 мая", — цитирует ТАСС Рыбакова. В свою очередь, в прокуратуре подтвердили, что вспыхнувшая пиротехника могла предназначаться именно для салюта в честь 70-летия Победы. Там заявили, что горела не обычная пиротехника, а "праздничная".

В данный момент проверяется информация о том, что склад функционировал нелегально. На сайте фирмы указывается, что среди постоянных клиентов администрация города Орла и городское управление культуры. Здесь же приведена лицензия Минпромторга.

Областной прокурор объявил о необходимости проверить все компании, реализующие пиротехническую продукцию.

В результате взрыва, произошедшего на складе в частном секторе Заводского района в Орле, в домах, находящихся поблизости, выбило стекла, пострадали 18 человек, среди которых четверо детей от 5 до 12 лет. У одной из пострадавших диагностирован перелом позвоночника. Еще два человека погибли. На данный момент пожар удалось локализовать на площади 500 квадратных метров, открытое горение ликвидировано.