По делу о взрыве пиротехники в Орле задержаны трое подозреваемых

По делу о взрыве на складе с пиротехникой в Орле задержаны трое подозреваемых, в том числе двое полицейских. Третий задержанный — пиротехник ООО "МАКС". В результате взрыва и пожара на складе пиротехники в Орле 23 апреля погибли два человека, еще 23 были госпитализированы.

По делу о недавнем взрыве на складе с пиротехникой в Орле задержаны трое подозреваемых, в том числе двое полицейских, сообщает Следственный комитет России. "Задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и допрошены в качестве подозреваемых бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОП номер 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу, старший участковый уполномоченный указанного отдела полиции. Данные лица не приняли мер к проведению проверок деятельности ООО "МАКС" при наличии обращений граждан, которые указывали на незаконное хранение пиротехники", — говорится в сообщении.

Третий задержанный — пиротехник ООО "МАКС". После предъявления задержанным обвинения следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. В результате взрыва и пожара на складе пиротехники в Орле 23 апреля погибли два человека, еще 23 были госпитализированы, напоминает ТАСС.