В Петербурге вынесут приговор убийце семьи офицера ФСКН


фото ИТАР-ТАСС

Ленинградский окружной военный суд вынесет приговор курсанту Илье Комарову, признанному на прошлой неделе коллегией присяжных виновным в убийстве семьи офицера ФСКН. В ходе заседания 7 августа присяжные посчитали доказанным факт преступления, а также то, что его совершил именно Комаров.

Ленинградский окружной военный суд вынесет приговор курсанту Илье Комарову, признанному на прошлой неделе коллегией присяжных виновным в убийстве семьи офицера ФСКН. В ходе заседания 7 августа присяжные посчитали доказанным факт преступления, а также то, что его совершил именно Комаров. На вопрос суда о том, заслуживает ли Комаров снисхождения, присяжные вынесли вердикт: "Нет, не заслуживает".

В ходе процесса подсудимый заявил присяжным, которые рассматривают дело, что невиновен, передает ИТАР-ТАСС. По изложенной им версии, двойное убийство совершил некий "человек в черном", который оказался в квартире жертв сразу после него. Этот неизвестный, по словам обвиняемого, ударил его в висок, после чего он "отключился", придя в себя, когда убийство уже было совершено.

В суде против Комарова были выдвинуты обвинения по статьям УК РФ "Разбой" и "Убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем". По версии следствия, вечером 11 мая 2013 года обвиняемый под предлогом осмотра сантехники зашел в соседнюю квартиру, где украл драгоценности хозяйки на сумму порядка 80 тысяч рублей, но был замечен. После этого мужчина напал на 37-летнюю женщину и мальчика с ножом. От полученных ранений те скончались на месте. Вернувшись с работы на следующий день, оперативник ФСКН обнаружил тела своей супруги и сына.

Подозреваемого задержали в тот же день, а 14 мая 2013 года Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд санкционировал арест курсанта. В ходе расследования Комаров своей вины не признал.