Убийство семьи сотрудника ФСКН: в Петербург вылетел главком Внутренних войск

В Санкт-Петербург вылетел главком Внутренних войск МВД России Николай Рогожкин. Он намерен лично разобраться в деле об убийстве семьи сотрудника ФСКН. По подозрению в убийстве задержан курсант командного училища Внутренних войск.

В Санкт-Петербург вылетел главком Внутренних войск МВД России Николай Рогожкин. Он намерен лично разобраться в деле об убийстве семьи сотрудника ФСКН и "принять меры по наказанию непосредственных руководителей, которые не обеспечили должное воспитание и контроль личного состава". По подозрению в убийстве задержан курсант командного училища Внутренних войск.

Тела женщины и 12-летнего ребенка с множественными ножевыми ранениями были обнаружены в квартире дома по проспекту Стачек. Также в квартире была убита собака, сообщает "Интерфакс". Оперативники "убойного" отдела петербургского главка задержали по подозрению в совершении убийства курсанта четвертого курса командного училища Внутренних войск МВД России 20-летнего Илью Комарова. У него были изъяты улики — нож и одежда со следами крови. Мотивы продолжают устанавливать, но уже ясно, что имел место бытовой конфликт: подозреваемый проживает этажом ниже квартиры, в которой были обнаружены тела.

Сотрудники Следственного комитета России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России ("Убийство двух лиц").

По предварительной информации, 11 мая 2013 года около 23 часов подозреваемый под надуманным предлогом поднялся на 9-й этаж, где проживала семья сотрудника ФСКН, и нанес множественные удары ножом женщине и ее сыну. После этого похитил ювелирные изделия и скрылся.

Ювелирные изделия пока не найдены.

Увольнения в руководстве петербургского Института внутренних войск уже произошли: от должностей отстранены несколько младших офицеров и сам начальник учебного заведения. Своих постов лишились все командиры, кто был хоть как-то связан с курсантом Ильей Комаровым.