Убийца семьи наркополицейского в Петербурге арестован


фото ИТАР-ТАСС

Убийца жены и 12-летнего сына петербургского наркополицейского раскаялся в содеянном. Курсант института Внутренних войск МВД Илья Комаров признался в убийстве. Комаров заявил, что его действия были немотивированными и спонтанными.

Убийца жены и 12-летнего сына петербургского наркополицейского раскаялся в содеянном. Курсант института Внутренних войск МВД Илья Комаров признался в убийстве. Комаров заявил, что его действия были немотивированными и спонтанными. Однако, по мнению следователей, спонтанность действий Комарова не согласуется с тем, что он взял из квартиры драгоценности.

"Я ожидаю, что в отношении подозреваемого судом будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сказал представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу Тимур Владимиров. — Следствию точно известно, что данное преступление совершил Илья Комаров, что подтверждается как косвенными, так и прямыми уликами, в том числе его собственным признанием".

Ходатайство следствия об избрании 20-летнему Комарову меры пресечения рассмотрено 14 мая 2013 года в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде, сообщает ИТАР-ТАСС. Курсанта четвертого курса Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России Илья Комаров арестован на 2 месяца. При определении меры пресечения суд, в частности, учел тот факт, что подозреваемый может скрыться от следствия, попытаться скрыть доказательства совершения преступления, продолжить заниматься преступной деятельностью.

Сожительница подозреваемого, которая помогала Комарову скрыть улики преступления, в настоящее время не находится в розыске, а сотрудничает с органами предварительного следствия.

Жестокое убийство семьи оперуполномоченного по особо важным делам регионального управления ФСКН было совершено 11 мая.Под надуманным предлогом о несуществующей протечке Комаров поднялся на 9-й этаж, где проживала семья сотрудника ФСКН, и нанес множественные удары ножом женщине, ее сыну, а также убил собаку.

У задержанного курсанта, который проживал этажом ниже в том же доме на проспекте Стачек, что и его жертвы, изъяты улики: нож и одежда со следами крови. Драгоценности из квартиры наркополицейского он спрятал по дороге в институт.