Убийство в Петербурге: девушка подозреваемого помогала прятать улики

В Санкт-Петербурге расследуют громкое убийство семьи наркополицейского. Подозреваемый в расправе над женщиной и 12-летним ребенком — курсант института внутренних дел Илья Комаров — во всем признался. Он также показал оперативникам, куда спрятал нож и похищенные вещи.

В Санкт-Петербурге расследуют громкое убийство семьи наркополицейского. Подозреваемый в расправе над женщиной и 12-летним ребенком — курсант института внутренних дел Илья Комаров — во всем признался. Он также показал оперативникам, куда спрятал нож и похищенные вещи. Кроме того, у следователей появилось еще одно доказательство — запись с камер наблюдения в лифте дома, где было совершено убийство.

Камера наблюдения в лифте застала момент, когда Илья Комаров спускается вниз. В пакете — нож и окровавленная одежда. Подозреваемый сам покажет, где спрятал их, но через сутки.

Муж и отец убитых Алексей Зеленский — офицер спецназа Госнаркоконтроля. И изначально следствие рассматривало версию о мести сотруднику правоохранительных органов. Когда Комарова задержали, на допросе он заявил, что поводом для расправы стала именно протечка: курсант якобы не совладал с собой.

Жильцы дома на проспекте Стачек об Илье Комарове не могут сказать ничего. Курсант института внутренних войск поселился здесь пару месяцев назад и ничем не выделялся. Ещё большее недоумение у соседей вызывает версия о конфликте между Комаровым и погибшими членами семьи Зеленских.

Что могло толкнуть курсанта с идеальной характеристикой на убийство женщины и 12-летнего мальчика, пытаются понять не только детективы из центрального аппарата Следственного комитета России, но и командование Внутренних войск.

В материалах дела есть ещё один фигурант: юная возлюбленная курсанта, некая Зарина. Следствие характеризует её как пособника: девушка помогала Комарову прятать орудие преступления, улики и украшения, которые он забрал из квартиры убитых. Пока и Илья, и Зарина задержаны на 48 часов — до заседания суда, который должен определить им меру пресечения.