Тема:

Дело бизнесмена Козлова 10 лет назад

Предприниматель Алексей Козлов прекратил голодовку


фото ИТАР-ТАСС

Коммерсант Алексей Козлов, которого президиум Мосгорсуда 31 мая постановил освободить за отсутствием состава преступления, сегодня объявил голодовку. Предприниматель, которому ранее были предъвлены обвинения в мошенничестве и отмывании денег, по-прежнему находится в Ивановской колонии.

Коммерсант Алексей Козлов, которого президиум Мосгорсуда 31 мая постановил освободить за отсутствием состава преступления, сегодня объявил голодовку, а затем отозвал свое заявление.

"Осужденный Козлов после ужина объявил о голодовке, но спустя полчаса отозвал свое заявление", — цитирует ИТАР-ТАСС комментарий пресс-службы управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ивановской области.

Предприниматель, которому ранее были предъвлены обвинения в мошенничестве (наказание за это преступление он отбыл) и отмывании денег, по-прежнему находится в Ивановской колонии, так как бумаги из суда, необходимые для его освобождения, пока в колонию не поступили. В управлении ФСИН заверили, что, как только они придут, Козлов выйдет на свободу.