Тема:

Дело бизнесмена Козлова 10 лет назад

Документы об освобождении Козлова так и не поступили в колонию


фото ИТАР-ТАСС

Предприниматель Алексей Козлов остается в колонии. Супруге Козлова Ольге Романовой подтвердили, что все необходимые документы из Мосгорсуда в Иваново направлены по факсу 31 мая, а оригиналы – утром 3 июня. Но до главы УФСИН по Ивановской области полковника Владислава Никишина так и не дошли.

Предприниматель Алексей Козлов остается в колонии. Супруге Козлова журналистке Ольге Романовой подтвердили, что необходимые для освобождения документы из Мосгорсуда в Иваново направлены по факсу 31 мая, а оригиналы – утром 3 июня. Но до главы УФСИН по Ивановской области полковника Владислава Никишина так и не дошли.

Оригинал постановления президиума Мосгорсуда был также выдан на руки адвокату Козлова. Президиум Мосгорсуда 31 мая принял решение о смягчении наказания для Козлова, который был осужден на пять лет колонии общего режима за мошенничество с акциями компании "Искож" и попытку "отмывания" средств, напоминает ИТАР-ТАСС.

Это решение высшей судебной инстанции позволяет Козлову выйти на свободу по причине отбытия всего срока наказания.

По мнению правоохранительных органов, в 2006 году председатель совета директоров компании "Искож" Алексей Козлов создал преступную группу и из корыстных побуждений через подставных лиц завладел 33,4 процента акций предприятия по производству кожи и пленочных материалов на общую сумму свыше 253 миллиона рублей.

После выхода из колонии Алексей Козлов намерен бороться за снятие с себя обвинений в мошенничестве.